Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Формат "Вопрос-ответ" о последствиях признания гражданина банкротом

ВОПРОС: Ввиду наличия большой задолженности в отношении меня арбитражным судом было вынесено решение о признании меня как гражданина банкротом. Какие юридические последствия для меня это в дальнейшем будет иметь?
ОТВЕТ: Ответ на Ваш вопрос содержится в ст.213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Данные последствия заключаются в том, что с даты завершения в отношении Вас процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры, Вы не вправе:
1. В течение 5 лет принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
2. В течение 5 лет дело о его банкротстве не может быть возбуждено по Вашему заявлению.
3. В течение 3 лет занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено данным Федеральным законом.
4. В течение 10 лет занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.
5. В течение 5 лет занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан»



Чтобы вернуть деньги за некачественный товар или услугу
Чтобы написать жалобу в Роспотребнадзор
Чтобы вернуть товар продавцу
Это огромное событие
Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..