Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

ФОРМАТ «ВОПРОС-ОТВЕТ» перерасчет платы за бытовые отходы

ВОПРОС: Недавно услышал по ТВ, что с 1 марта 2023 г. можно будет получить перерасчет платы за вывоз бытовых отходов, если тебя не было дома какое-то время, и ты не пользовался этой услугой. Правда ли это?
ОТВЕТ: Да, все верно. С 1 марта 2023 г. вступает в силу Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2022г. N2076, которое дополняет Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011г. N354, новым пунктом 86 1. Данный пункт предусматривает возможность перерасчета платы за вывоз бытовых отходов для всех жителей многоквартирных домов, которые временно (более 5 полных календарных дней подряд) не пользуются этой услугой по тем или иным причинам (например, в связи с отъездом в отпуск). Для перерасчета потребуются заявление и документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя в жилом помещении.



Чтобы вернуть деньги за некачественный товар или услугу
Чтобы написать жалобу в Роспотребнадзор
Чтобы вернуть товар продавцу
Это огромное событие
Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..