Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Формат «Вопрос-Ответ» информация о цене на номере сайта

ВОПРОС: Вчера вечером искал номера в гостиницах Сочи. Нашел очень хорошую гостиницу, по фото номер очень понравился, однако стоимость номеров по соответствующим категориям на официальном сайте данной гостиницы я так и не нашел. Разве не должна гостиница размещать данную информацию на своем сайте?

ОТВЕТ: Нет. В соответствии с п.п. 9, 10 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 18.11.2020г. №1853, исполнитель гостиничных услуг обязан довести до сведения потребителя, в частности сведения о категории номеров гостиницы, цену номеров (места в номере), перечень услуг, входящих в цену номера (места в номере, размещая данную информацию таким образом, чтобы можно было свободно ознакомиться с ней неограниченному кругу лиц в течение всего рабочего времени гостиницы, и размещается в помещении гостиницы, предназначенном для оформления временного проживания потребителей.
При этом п.10 Правил предусмотрено право исполнителя (но не обязанность) также довести до сведения потребителя данную информацию посредством ее размещения на сайте гостиницы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Чтобы вернуть деньги за некачественный товар или услугу
Чтобы написать жалобу в Роспотребнадзор
Чтобы вернуть товар продавцу
Это огромное событие
Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..