Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Внеклассный урок в МБОУ «СОШ №16»

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 20 апреля 2018 года организовали внеклассный урок по основам потребительских знаний для учащихся 10 класса в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан. 
Учащимся рассказали о деятельности Госалколгольинспекции Республики Тататарстан на потребительском рынке, а также о других организациях, которые осуществляют деятельность по  защите прав потребителей в Чистопольском районе.
Напомнили школьникам об  Олимпиаде по защите прав потребителей, ежегодно организуемой Госалкогольинспекцией РТ, и рекомендовали принять в ней активное участие.
Так как дети сейчас являются активными пользователями социальных сетей их, конечно, интересовали вопросы, связанные с приобретением технически сложных товаров. В связи с этим, был рассмотрен обновлённый  Перечень технически сложных товаров. Рассмотрен порядок возврата товаров надлежащего и ненадлежащего  качества.
Учащимся для ознакомления были переданы различные буклеты и номера газеты «Вестник потребителя Татарстана».  В течение мероприятия были даны ответы на  интересующие вопросы.

  Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

23 апреля 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..