Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Для своих домашних!

Для своих домашних!

В 2017 году Нижнекамский молочный комбинат отпраздновал 45-летний юбилей. В Нижнекамске горожане привыкли к тому, что местный молокозавод в последние годы работал под брендом «Просто молоко», но, с лета прошлого года комбинат работает под новой для Татарстана торговой маркой «Домашкино» (в Поволжье ее знают с 2012 года, по данным компании Nielsen, сейчас марка входит в ТОП-10 по региону), выпуская пастеризованное молоко, масло, кефир, ряженку, йогурты, сметану, сливки, ацидофильный напиток, творог, сливочное масло и катык.

16 июня на традиционном татарском национальном празднике Сабантуй Нижнекамский молочный комбинат представил молочную и кисломолочную продукцию торговой марки «Домашкино», в частности, традиционный татарский напиток катык, пользующийся неизменным спросом потребителей. Катык из топленого молока - гордость предприятия: вкусный и плотный, как раз такой, каким издавна делают его татарские хозяюшки. Были и фруктовые йогурты в стаканчиках - любимое лакомство ребятишек. «Как и все продукты комбината, они изготовлены из натурального молока с проверенных ферм строго по ГОСТ, а это гарантия качества» – уверяет производитель. Сотрудники Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ опросили жителей Нижнекамского района: «Молочные продукты какой торговой марки они предпочитают?» и «Покупают ли они молочную и кисломолочную продукцию марки «Домашкино»? В результате, отвечая на первый вопрос, лидером все же является торговая марка «Вкусняево» ОАО «Алабуга Соте». А из ответов на второй вопрос можно было сделать вывод о том, что, к сожалению, в Нижнекамске еще не совсем привыкли к продукции марки «Домашкино», так как сегодня по привычке многие люди продолжают считать, что товар с логотипом «Просто молоко» является нижнекамским, хотя в действительности он производится в соседних Челнах или в других регионах Татарстана. Не смотря на это, в феврале 2018г. Нижнекамский молочный комбинат привез золотую и бронзовую медали с международного конкурса «Лучший продукт - 2018» 25-ого юбилейного международного форума «ПродЭкспо-2018». Жюри конкурса, в котором участвовали производители России и стран ближнего и дальнего зарубежья, отметило высокие вкусовые качества и натуральность питьевого пастеризованного молока (3,2%), ацидофильного напитка (2,5%) и катыка (4%) «Домашкино». Эти продукты отмечены золотой медалью конкурса. С апреля Нижнекамский молочный комбинат (Ассоциация молочных производителей «Дамол») стал выпускать свою продукцию в обновленной упаковке. Новые разноцветные этикетки «Домашкино» частично линованы под тетрадные листы. На каждой коробочке, бутылке или пакете - небольшая мамина записка, адресованная ребенку, и здесь же полезный совет уже самим хозяюшкам: где-то это рецепт проверенного народного средства для поднятия иммунитета, где-то - выпечки или другого блюда. Надеемся, что продукция Нижнекамского молочного комбината по-настоящему завоюет популярность среди потребителей, а для этого нужно очень постараться.

                     Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

22 июня 2018
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..