Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Знакомство с правами потребителя

Началась вторая половина учебного года после зимних каникул. Специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в МБОУ «Балтасинская гимназия» Балтасинского муниципального района проведено внеклассное занятие по основам потребительских знаний.
Была проведена интересная беседа с элементами игровой деятельности, посвященная знаниям потребительского просвещения и проблемам качества.
Прослушав в ходе беседы, первоклассники освоили основные понятия - кто такой продавец, потребитель, рынок, товар, дефект, дети задавали вопросы, интересовались возможным решением проблем.
Целью данной встречи была познакомить учащихся с правовым статусом потребителя в российском государстве, воспитывать грамотного потребителя, показать, каким образом в повседневной жизни защищаются и законные интересы потребителей, а также права и законные интересы продавцов; сформировать элементарные умения защиты своих прав в этой области и навыков поиска решения конфликта законным образом, учить учащихся грамотному поведению на рынке товаров. На помощь пришли герои сказки «Муха-Цокотуха» (К.Чуковский), «Золотая рыбка» (А,С, Пушкин), «Робинзон Крузо» (Д.Дефо).
Дети и учителя были очень довольны, и мы в свою очередь хотим, чтобы подрастающее поколение было грамотным в защите прав потребителей.
  

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
 

18 января 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..