Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Как выбрать аромат или подходящие духи!

Аромат способен как гармонично завершить женский образ, так и безвозвратно испортить его. Все дело в том, насколько правильно и в соответствии с ситуацией он подобран. Разберемся, как выбрать духи женщине. С этой целью сотрудниками Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организована встреча с консультантом отдела парфюмерии торгового Центра «Омега» г. Набережные Челны ИП Ларионовой З.А.

         Возраст – один из самых важных критериев при подборе. В подростковый период использование парфюмерии вообще не обязательно. Но если уж очень хочется, то пользоваться можно простыми и легкими женственными композициями. Правильный вариант на каждый день – свежие цветочные, фруктовые или зеленые ароматы.

Какие духи выбрать девушкам постарше?

У девушек в возрасте примерно 18-25 лет самый широкий выбор парфюмерии. На них смотрятся уместно подростковые легкие растительные или акватические композиции, им идут универсальные духи формата унисекс. В качестве повседневных подойдут духи с определенными нотами цитрусов (апельсина, мандарина, бергамота).

Идеальные ароматы для женщин.

Возраст девушки 25+ – время отказаться от «детских» плоских духов, они уже будут выглядеть нелепо, неправильно и неуместно. Период 25-40 лет – это пик расцвета красоты, женственности и элегантности, и парфюм должен подчеркивать это. Актуальными для женщин остаются ароматы с цветочными нотами.Для активного отдыха подходящими будут легкие духи с нотами цитрусов, фруктов, зелени, чая и морскими аккордами.

Подбираем духи для зрелой леди!

Женщина за 40 обычно имеет уже сложившиеся вкусы и предпочтения, в том числе и в парфюмерии. Подбирать стоит женские ароматы со свежим и легким стартом цитрусов или других фруктов, зеленых или водных нот. А сердце и шлейф должны быть чувственными и выразительными, для них идеальны восточные, кожаные, древесные и глубокие цветочные ноты, мускус, амбра, табак и смолы. Такое сочетание одновременно поможет женщине выглядеть немного моложе.

Не маловажный фактор – это сезонность!

В разное время года один и тот же парфюм может звучать на женском теле совершенно по-разному. Так, к примеру, сладкие, ориентальные, древесные, очень пряные и   стойкие духи в жару звучат слишком резко, раздражающе, даже удушливо. А свежие композиции морозным днем могут просто потеряться. Так что принимать во внимание температуру воздуха за окном просто обязательно.

Духи и темперамент

Аромат должен сочетаться с характером. Для активных, подвижных и энергичных дам, старающихся ни минуты не сидеть на месте, правильным решением станут водные и цитрусовые ароматы. Чувственным и страстным женщинам подходят глубокие и стойкие ориентальные композиции с амброво-мускусными аккордами, удом, ладаном, древесиной сандала, шоколадом, кофе, а также соблазнительные духи с феромонами.

 

«Стоит понимать, что сказанное по поводу выбора женских духов – лишь рекомендации. И если свой любимый аромат с определенными нотами никак не вписывается в эти критерии, но очень нравится и действительно подходит – смело продолжайте им пользоваться и получать от этого удовольствие» – говорит наш консультант Ларионова З.А.

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка в свою очередь информируют о том, что на основании Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров» и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации парфюмерно-космеиические товары не подлежат обмену и возврату. Поэтому при выборе товаров из этой группы необходимо точно определиться с выбором. Удачного Вам выбора и головокружительного шлейфа!

 

   Набережночелнинский         территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

22 января 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..