Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

«Человек молод, пока он учится» (Конфуций)

6 февраля 2019г. сотрудниками Нижнекамского территориального органа проведены обучающие мероприятия в «Альметьевской ООШ» и «Муртыш-Тамакской СОШ» Сармановского муниципального района для учеников старших классов. Внимание школьников было обращено на такие понятия как «потребитель», «продавец», «изготовитель товаров», «исполнитель услуг»; на основные права потребителя, которые предоставлены действующим законодательством в сфере защиты прав потребителей. Особый интерес у школьников вызвал разбор ситуаций, которые могут возникнуть при покупке сотовых телефонов и сложной бытовой техники. До ребят была доведена информация о проведении республиканской олимпиады на тему «Защита прав потребителей».

В 2018г. в подпрограмму «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в РТ на 2014-2020 г.г.» внесены изменения и добавлен новый показатель: проведение мероприятий по защите прав потребителей для социально уязвимых групп населения. Сотрудники Нижнекамского территориального органа давно сотрудничают с КЦСОН «Шафкатъ» и в этот день здесь также была проведена беседа с людьми старшего поколения. Замечательно, что поправляя свое здоровье, граждане могут бесплатно получить определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах.

При проведении мероприятий был роздан полезный информационный материал для потребителей.

 

Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

8 февраля 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..