Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Информация казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ по результатам проведенного анкетирование населения устройства «Hands free»

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Празднование «Всемирного Дня Потребителей» приурочено к выступлению Джона Кеннеди в конгрессе США в 1962 году. На высшем уровне было дано и принято понятие «потребитель».

В этом году, он проводится под эгидой «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства». Цифровые устройства входят плотнее в нашу жизнь, облегчая и делая жизнь современного потребителя значительно проще. Однако, как и любая технология, цифровые и смарт-устройства могут давать сбои и рано или поздно, каждому из нас, возможно придется столкнуться с проблемами, связанными с качеством и обменом таких девайсов.

Цифровые устройства призваны упростить нашу жизнь – сделать ее проще и безопаснее. Одним из таких девайсов является система Hands Free.

Hands Free – это беспроводное или проводное устройство, которое позволяет использовать мобильный телефон или смартфон без помощи рук, а управляя голосом.

Их популярность в наше время становится все возрастающей, в связи с чем, Казанским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ, в г. Казани и подведомственных районах, было проведено анкетирование посвященное данным устройствам – гарнитурам «Hands Free».

Самым первым потребителям был задан вопрос о месте приобретения устройства Hands Free – наиболее частым ответом стал специализированный магазин (51%), второе место уверенно занимают интернет-магазины (39%), и 10% опрошенных выбрали ответ другое. Важно отметить тот факт, что возрастает доля сделок купли-продажи в последнее время неуклонно растет.

Вторым вопросом, на который предлагалось ответить потребителям стал: «Считаете ли Вы цену на устройства Hands Free обоснованной?». Здесь , 72% опрошенных потребителей сошлись на мнении о том, что текущие рыночные цены на подобные устройства являются обоснованными. 28% респондентов считают цену завышенной.

Другой вопрос, касательно качества приобретаемых гарнитур звучал следующим образом: «Попадались ли Вам гарнитуры Hands Free с дефектом или некачественные?». Здесь, статистика ответов выглядит следующим образом: 70% ответили, что «нет, не попадались», 29% - «да, попадались», и 1% опрошенных выбрали ответ «другое».

На вопрос «Приходилось ли Вам обращаться с претензиями по поводу возврата и обмена гарнитур Hands Free?» были получены следующие ответы:

- 67% ответили, что «не сдавали»;

- 29% ответили, что «да, сдавали»;

- 4% ответили, что «ограничилось ремонтом за счет продавца».

Приятных Вам покупок!

 

Казанский Территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

20 марта 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..