Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Очередной выезд в село Базарные Матаки

Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 16 апреля 2019 года в селе Базарные Матаки Алькеевского муниципального района Республики Татарстан проведён комплекс мероприятий для потребителей и хозяйствующих субъектов.
Мероприятия включали в себя консультационные столы для потребителей в магазинах и дежурство в торговом доме «Алып Хан».
В ходе мероприятий были рассмотрены нормы Закона РФ «О защите прав потребителей» и Программа «Развитие комплексной системой защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 – 2021 годы», Правила продажи отдельных видов товаров, Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации и Федеральный закон «О противодействии коррупции».
Во время проведения мероприятий с потребителями рассмотрели права и обязанности изготовителя, исполнителя, продавца в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу). Подробно остановились на праве продавца в части установления дополнительной гарантии на товар и его обязательствах в случае возникновения недостатков в товаре.
Кроме того, разъяснили меру ответственности изготовителя, исполнителя, продавца за нарушение прав потребителей.
Традиционно для повышения правовой грамотности потребителям были переданы буклеты и номера газеты «Вестник потребителя Татарстана».
   

  Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан
 

17 апреля 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..