Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Вопросы есть!

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ провели встречу с индивидуальными предпринимателями в ТЦ «Арзан» г. Набережные Челны. Ежемесячные встречи с предпринимателями в ТЦ «Арзан» которые проводятся каждый третий четверг месяца предприниматели ждут в надежде получить ответы на интересующие из вопросы. По внутренней связи торгового центра «Арзан» предпринимателей информируют о дежурстве специалистов.
К предстоящей встрече индивидуальные предприниматели готовят самые актуальные вопросы:
- правомерности требований покупателя о замене качественной одежды, не подошедшей по размеру, форме, расцветке?
- когда наступает весенний сезон?
- срок возврата денежных средств за товар надлежащего качества не подошедший по размеру?
- срок предъявления требований по качеству товара, если гарантийный срок не установлен?
- сроки удовлетворения требований потребителя?
На все вопросы были даны квалифицированные ответы. Специалистами были разъяснены основные статьи Закона РФ «О защите прав потребителей», участники встречи ознакомлены с Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров» и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Были вручены буклеты с полезной информацией изданные Госалкогольинспекцией РТ.
    

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
 

19 апреля 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..