Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Законы надо знать!

14 мая 2019г. сотрудником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в торговом объекте «Магнит» АО «Тандер» проведен обучающий семинар для продавцов.

Цель таких практических занятий по изучению основ законодательства о защите прав потребителей и правил продажи различных видов товаров – ознакомление с основными нормативными документами, регулирующими взаимоотношения продавцов и покупателей, и приобретение умения применять их на практике.

Присутствующим даны разъяснения в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, Законом РФ «О защите прав потребителей». Именно проконсультированы о правилах оформления ценников на реализуемые товары и уголка потребителя, о наличии обязательной и достоверной информации о продавце и о товарах, о наличии вывески организации и информации о товарах на русском языке, об отслеживании сроков годности товаров и условиях хранения.

 

 

Арский территориальный орган Госалкогольиснпекции РТ

16 мая 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..