Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Семинар учеба в «Файтро»


В нашей жизни нас окружает огромное разнообразие ароматов, будь то стиральный порошок, или средство для снятия лака, не говоря уже об элитной парфюмерии.

В Балтасях 15 июля 2019 года специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Шакировой Г.Ф., в целях информирования не только потребителей, но и продавцов, в торговом объекте «Файтро» организована, и проведена семинар-учеба. На данном мероприятии разбирались вопросы об особенностях продажи парфюмерно-косметических товаров и продажи товаров бытовой химии. А именно, какие сведения и информация должна содержаться на данных товарах, до подачи их в торговый зал должны пройти предпродажную подготовку, которая включает освобождение от транспортной тары, сортировку товара, проверку целостности упаковки и качества товара, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе, инструкций по применению товаров, правильности цен. При передаче покупателю товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке проверка функционирования упаковки в торговом помещении не производится. С парфюмом же наоборот, покупателю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, а также с другими свойствами и характеристиками предлагаемых к продаже товаров.

От проведенной встречи все остались довольны, особенно продавцы извлекли много полезной и необходимой информации.

 

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

15 июля 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..