Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Дежурство на территории центрального рынка г.Казани

Сотрудниками Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено дежурство на территории ОАО «Центральный рынок г.Казань».
Специалистами проконсультированы потребители по вопросам в области защиты прав потребителей и соблюдения действующего законодательства. Слушатели получили знания по темам, касающихся защиты прав потребителей. Ознакомились с ассортиментом товаров, не подлежащих обмену и возврату; со сроком удовлетворения требований по возврату денежной суммы за товар, не подошедший по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации; является ли основанием для отказа в удовлетворении требования потребителя в случае отсутствия кассового чека.
Во время проведения мероприятия предоставлена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 года № 1025.
Дежурство специалистов в торговых комплексах – это оперативное решение на месте проблемных ситуаций, возникающих между продавцом и покупателем.
При проведении дежурств сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан особое внимание уделяют на правильное оформление уголка потребителей.
  

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

20 сентября 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..