Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Главная цель - обучение потребительской грамотности


 

Европейская неделя качества также стала заметным мировым событием, которое включает акции, проводимые с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентоспособности в пределах Европы.

Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни — а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Госалкогольинспекцией Республики Татарстан и ее территориальными органами в этот день проводятся мероприятия, направленные на обеспечение высокого уровня качества работ и услуг в различных сферах деятельности, привлечение внимания общественности к проблемам качества, пропаганда знаний о качестве. Повсеместно проводятся мероприятия в форме акций для потребителей, семинаров, лекций, дежурств на рынках, потребительских дегустаций.

14 ноября 2019 года в рамках проведения недели качества специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакировой совместно с сотрудником ТОУ Роспотребнадзора по РТ в Арском, Высокогорском районах в Филиале ГБУ МФЦ Балтасинского района проведено мероприятие с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей». Главной целью является обучение грамотности и знанию данного закона.

Обсуждены вопросы, касающиеся качества товара в сфере потребительского рынка. Была проведена консультация по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли. Разъяснены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

Во время мероприятия розданы буклеты в сфере защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана»

 

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

18 ноября 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..