Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Мероприятия для учащихся и студентов


 

Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лилия Залятова и Гульнара Габдрахманова приняли участие в проведении «урока качества» в МБОУ Уруссинская гимназия Ютазинского муниципального района Республики Татарстан для старшеклассников.

С большим интересом они выслушали информацию про историю создания, функции, задачи, цели Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

До сведения студентов также доведены основные положения нормативных актов в сфере защиты прав потребителей: Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55, Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 № 1025, роздана печатная информация в виде буклетов и эссе.

Были проведены познавательные лекции по вопросам защиты прав потребителей, об основах Закона «О защите прав потребителей». Кроме того, были указаны способы разрешения конкретных проблем и профессиональные советы по защите интересов потребителей.

 

Альметьевский территориальный орган

Госалкогольинспекции Республики Татарстан

 

19 ноября 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..