Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Выездной приём граждан и семинар - учёба в селе Малый Толкиш Чистопольского района


Начальником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 16 января 2020 года в здании дома культуры села Малый Толкиш проведён выездной приём граждан и семинар-учёба для специалистов Исполнительного комитета Малотолкишского сельского поселения с целью разъяснения законодательства о защите прав потребителей.

Начальником территориального органа до специалистов Исполнительного комитета и жителей села была доведена информация о деятельности Госалкогольинспекции на потребительском рынке Республики Татарстан за 2019 год, вкратце изложена Программа «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014 – 2021 годы», рассмотрены и другие вопросы, относящиеся к компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

В ходе выездного приема были даны ответы на вопросы, связанные с приобретением товаров ненадлежащего качества, обнаружения недостатков при оказании услуг. Кроме того, разъяснили сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товаров.

После окончания выездного приёма граждан для сотрудников Исполнительного комитета сельского поселения был организован семинар - учёба по разъяснению законодательства о защите прав потребителей, так как Закон РФ «О защите прав потребителей» предусматривает осуществление защиты прав потребителей органами местного самоуправления.

В ходе выездного мероприятия жителям села Малый Толкиш были переданы буклеты по защите прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

 

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

17 января 2020
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..