Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Внеклассный урок в школе села Александровка Чистопольского муниципального района

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и ТОУ Роспотребнадзора по РТ организовали 25 февраля 2020 года внеклассный урок по основам потребительских знаний для учащихся 9 класса в МБОУ «Александровская основная общеобразовательная школа» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.  
Школьникам рассказали об организациях, которые осуществляют деятельность по защите прав потребителей. Затем разъяснили отдельные статьи Закона РФ «О защите прав потребителей» и некоторые положения подзаконных актов, таких как Правила продажи отдельных видов товаров и Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации. Отдельно остановились на некоторых статьях Федерального закона РФ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
В ходе мероприятия были даны ответы на все вопросы, относящиеся к компетенции контролирующих органов. В основном вопросы касались приобретения технически сложных товаров. В связи с этим был рассмотрен обновлённый Перечень технически сложных товаров, порядок возврата товаров ненадлежащего качества.
Учащимся для самостоятельного обучения были переданы различные буклеты и номера газеты «Вестник потребителя Татарстана».
Напоследок сотрудники территориального органа пожелали школьникам хорошо учиться и успешно пройти Государственную итоговую аттестацию.

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
21 февраля 2020
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..