Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

15 марта ежегодно отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В 2020 году он проходил под девизом - "Рациональное потребление"


По глубокому убеждению Латыповой Альфинур Исмагиловны, заместителя председателя РОО «Общество потребителей РТ», готовить грамотного потребителя необходимо уже с начальной школы. Поэтому 16.03.2020 она встречалась с учащимися 1 «Д» класса школы №179. Говорили о том, «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши продукты». Встреча проходила в интерактивном режиме. Ребята оживленно участвовали в беседе: с интересом задавали вопросы, с не меньшим азартом отвечали на них. Предметом обсуждения были вопросы - для чего нужно знать дату изготовления продукта, как ее правильно прочитать на упаковке сока. Оказалось, что это задача непростая, но ребята успешно с нею справились. Как выяснилось, ребята четко представляют для чего нужно обязательно знать срок годности продукта. Вместе с учащимися была проведена исследовательская работа на предмет влияния красителей на внешний вид продукта, а также эмульгатора – на консистенцию майонеза. Не обошли стороной и любимую детьми «газировку» и «Кока колу». Пришли к выводу, что утолять жажду можно и лучше другими напитками. Обычной водой, например, или компотом, морсом, который мама или бабушка приготовили.

В следующий раз ребята будут выяснять, кого из героев из сказок можно назвать потребителем. 


Отдел развития и координации внутреннего рынка Госалкогольинспекции РТ
17 марта 2020
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..