Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Семинар–учёба для сотрудников магазина «Скарлет»

Специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан для сотрудников магазина «Скарлет» 15 июля 2020 года был организован семинар–учёба по разъяснению законодательства о защите прав потребителей. Мероприятие проведено со всеми мерами предосторожности с целью предотвращения риска распространения коронавирусной инфекции.

Предприятие торговли специализируется на продаже женской одежды и надо признать, что жалобы на продавца от потребителей на качество товара и услуг не поступают. Однако это не повод, чтобы не проводить для продавцов магазина обучающий семинар.

В ходе мероприятия было охвачено обширное правовое поле законодательства о защите прав потребителей. Это и Гражданский кодекс Российской Федерации, и Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», и Правила продажи от дельных видов товаров.

В период семинара были приведены примеры и рассмотрены спорные моменты между потребителями и продавцами из практики Чистопольского территориального органа, в том числе и судебные. Это вопросы, касающиеся обнаружения потребителями в товаре недостатков, порядок возврата денег за товары ненадлежащего качества, порядок замены товаров надлежащего и ненадлежащего качества.

Для самостоятельного изучения и применения знаний в работе сотрудникам магазина были переданы буклеты и последний номер газеты «Вестник потребителя Татарстана».

 


Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан
16 июля 2020
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..