Меню
Составить претензию
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2020 году?

Формат «Вопрос-Ответ» летний лагерь

ВОПРОС: Этим летом хотела бы отправить своего ребенка с Ульяновска в интернациональный летний лагерь на две смены. Данный лагерь находится в другом субъекте, а именно в Санкт-Петербурге. Недавно я узнала, что нельзя отправлять ребенка в лагерь другого субъекта. Это верно?

ОТВЕТ: Да. В соответствии с п.3.3 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16, отдых детей и их оздоровление в организациях отдыха детей и их оздоровления должны быть организованы в пределах субъекта Российской Федерации по месту их фактического проживания, за исключением отдыха и оздоровления детей, фактически проживающих в Арктической зоне Российской Федерации. Организация отдыха и оздоровления детей, фактически проживающих в городах федерального значения, может осуществляться в субъектах Российской Федерации, граничащих с ними.

 

Информация в формате «Вопрос-ответ» подготовлена Консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»

тел. (843) 221-90-16


ФБУЗ
16 Июля 2020
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03