Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Акция «Отходы в доходы»

Акция «Отходы в доходы»Загрязнение планеты пластиковыми отходами приобретает катастрофические масштабы. Пластиковый мусор преимущественно образуется в результате производственной и хозяйственно-бытовой деятельности человека. Основная часть мусора – это частично разлагаемые упаковочные материалы и целлофановые пакеты, составляющие чуть больше трети мирового объема производства полимеров.

Сегодня в Нижнекамске прошла экоакция по приему вторсырья - макулатуры, пластиковых бутылок, жестяных банок, целлофана, отработанных батареек и аккумуляторов. Организаторами выступили детский экологический центр совместно с компанией «Мобэко» при участии сотрудников Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Нижнекамцам, которые воспользовались данной акцией, были вручены небольшие подарки с логотипом программы по защите прав потребителей Республики Татарстан.

Организаторы акции советуют: «Одноразовый пластик не предназначен для многоразового использования. Если все-таки он попал к вам, постарайтесь его правильно утилизировать, отправив на переработку. Лучше всего найти многоразовую альтернативу одноразовому: многоразовый стакан или термокружка, свои столовые приборы и ланчбокс, мешочки и сумки. Лучший мусор - тот, который не образовался».

Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
5 марта 2021
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..