Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Повышаем потребительскую грамотность

09 апреля 2021 года начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булатом Кадыровым и начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной в целях просвещения и информирования в области защиты прав потребителей населения в с.Новый Кишит Арского муниципального района проведён приём граждан.

Пришедших на прием жителей интересовали вопросы, связанные с качеством приобретенных товаров, о сроках возврата товаров, о товарах надлежащего качества которые не подлежат возврату либо обмену; что делать, если продан товар, у которого на следующий день истекает срок годности. На все заданные вопросы даны разъяснения в пределах компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

После приема граждан была проведена учеба по вопросам защиты прав потребителей для специалистов сельского поселения. Присутствующим разъяснены основные положения Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». В ходе разъяснения положений законодательства ими попутно задавались интересующие их вопросы, они поделились своими примерами из потребительской практики. Были разобраны разные конфликтные ситуации. Слушатели поблагодарили сотрудника за полученную в ходе мероприятия ценную информацию.

Каждому участнику мероприятия для расширения потребительской грамотности розданы буклеты «памятки для потребителей» с реквизитами отдела и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Арский территориальный орган Госалкольинспекции РТ
9 апреля 2021
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..