Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Мероприятие в АНО «Центр социальной помощи «Наз» (Ласка) Кукморского муниципального района

В рамках под программы №6 «Развития комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» и в целях повышения уровня правовой грамотности населения 09.04.2021 года сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно сотрудниками исполнительного комитета Кукморского муниципального района и ТОУ Роспотребнадзора в АНО «Центр социальной помощи «Наз» (Ласка) Кукморского муниципального района организована, и проведена встреча с людьми преклонного возраста и ограниченными возможностями.

В своем выступлении специалист предоставил краткую информацию о Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о полномочиях ведомства в сфере защиты прав потребителей. Для сведения слушателей была доведена информация о ГИС «Народный контроль».

В соответствии с законодательством Российской Федерации «О защите прав потребителей» участникам мероприятия разъяснены основные моменты Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», и постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463.

Обсуждены вопросы, касающиеся способов и порядка предъявления претензий потребителями, прав и обязанностей сторон при рассмотрении конфликтных ситуаций. Пути решения проблем при некачественных услугах, вопросы возврата и обмена качественных и некачественных товаров.

Розданы буклеты в сфере защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя».

В случае возникновения вопросов, связанных с приобретением некачественных товаров, с выявленными недостатками при оказании различных услуг и работ, потребителям рекомендовано обращаться в Арский территориальный орган, где сотрудники всегда готовы оказать содействие в решении данных вопросов.

Руководство центра социальной помощи «Наз» выразила благодарность специалисту Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан за организацию и проведения данного мероприятия.

Арский территориальный орган Госалкольинспекции РТ
9 апреля 2021
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..