Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Специалисты Набережночелнинского территориального органа провели дежурство на рынке г.Мамадыш


Специалисты Набережночелнинского территориального органа,  провели целый комплекс мероприятий в Мамадышском муниципальном районе РТ. Главная цель мероприятий помочь жителям района разобраться в действующем законодательстве, повышая их правовую грамотность в сфере потребительского рынка.

 Было организованно дежурство на рынке, где состоялось общение с предпринимателями и потребителями г. Мамадыш. В ходе мероприятия были рассмотрены конкретные ситуации, связанные с нарушением защиты прав потребителей и оптимальные варианты их разрешения. В рамках проведения мероприятия были распространены информационные памятки на актуальные темы в сфере потребительских взаимоотношений: «Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества», «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену», «Как правильно составить претензию» и другие.

Хочется отметить, что распространение буклетов также  является своего рода эффективной информационно-разъяснительной работой. Информации в памятках имеют узкую направленность, что позволяет  потребителю быстро получить ответ по интересующему его вопросу  в сфере защиты прав потребителей и эффективно решить его.

Сотрудниками  отдела  развития и координации  на основании Постановления      КМ РТ № 715 от 25 сентября 2017г. «О формировании максимальных цен на продовольственные товары, закупаемые государственными муниципальными организациями Республики Татарстан» был проведен мониторинг цен по 188 наименованиям продукции в магазинах  «Магнит» и «Пятерочка». В магазине «Пятерочка» провели консультационную работу с руководителем  и сотрудниками магазина. В числе озвученных вопросов: права потребителей при обнаружении недостатков продовольственных товаров; вопросы, связанные с введением в заблуждение покупателей относительно цены товара. Были даны исчерпывающие ответы по правилам реализации отдельных видов товаров. Также сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка был проведен мониторинг цен мониторинг цен на социально-значимые продукты питания по 24 наименованиям продуктов первой необходимости в магазинах города,  мониторинг представленности пива производства ЗАО «Пивоварня Москва Эфес», ОАО «Булгарпиво» и  пивоваренного   завода  «Белый кремль»  в розничной сети.

Подобные выездные мероприятия проводятся специалистами Набережночелнинского территориального органа ежемесячно. Также все желающие могут обратиться на телефон горячей линии по всем возникшим вопросам в сфере потребительского рынка:                8(8552)71-43-03.
Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан
15 сентября 2021
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..