Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Всемирный день качества

Сегодня 11 ноября 2021года всемирная общественность отмечает Неделю качества!

Она проходит под девизом «Качество – дело каждого!»/Creating customer value.

Всемирный день качества – это повод привлечь внимание к специалистам, командам и предприятиям, которые заинтересованы в создании и повышении потребительской ценности. Культура создания потребительской ценности в компаниях, ориентированных на клиента – это внедрение инноваций и совершенствование продуктов и услуг.

Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Проблема качества - одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Институты качества и специалисты в области качества поддерживают предприятия в развитии культуры качества, помогая внедрить следующие принципы и придерживаться их:

-  именно потребитель, а не компания определяет, что такое качество;

-  качество продукции оценивается через точку зрения потребителей;

-  клиентов необходимо информировать о качественных показателях и потребительских характеристиках товаров;

- необходимо сотрудничать и учитывать мнение клиентов и потребителей для повышения качества продукции и услуг для решения проблем.

Цель российской государственной политики по вопросам качества - обеспечение подъема экономики России за счет повышения конкурентоспособности отечественной продукции (услуг) не только на внутреннем, но и на внешнем экономическом рынке. Также немаловажным для государства является и решение социальных вопросов, в том числе таких, как максимальная занятость населения, которая также должна привести к повышению качества жизни каждого гражданина России.

Событие появилось благодаря Европейской организации качества (ЕОК) при содействии ООН в 1989 году.

Сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводят комплексы мероприятий, посвященные Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, направленные на обеспечение качества и безопасности товаров, работ и услуг, реализуемых на потребительском рынке Республики Татарстан.

Госалкогольинспекция Республики Татарстан поздравляет всех с Праздником!

Госалкогольинспекция Республики Татарстан
11 ноября 2021
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..