Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

О проведении мероприятий, направленных на повышение потребительской грамотности в Большекульгинском сельском поселении.

12 августа 2022 года начальником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Мариной Егоровой в Большекульгинском сельском поселении Рыбно–Слободского муниципального района Республики Татарстан проведен личный выездной прием граждан, направленный на повышение потребительской грамотности жителей.

В рамках мероприятия речь шла и о том, какая информация о товарах и продавце должна быть представлена покупателям, как должны оформляться ценники на реализуемые товары, какими документами подтверждается соответствие товаров установленным требованиям, о необходимости наличия поверенного весового оборудования.

Жителям даны ответы на вопросы, связанные с приобретением товаров ненадлежащего качества, обнаружения недостатков при оказании услуг. Кроме того, разъяснили сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товаров, порядок замены товара надлежащего качества и многое другое.

В ходе проведения мероприятия розданы газета «Вестник потребителя Татарстана», брошюры и буклеты с разной информацией о товарах и услугах, содержащие информацию об адресах и телефонах отделов развития и координации внутреннего рынка территориальных органов Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

 

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
12 августа 2022
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..