Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Дежурство на рынке Верхнеуслонского района


  

8 февраля 2023 года сотрудником Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Долгановой Резедой, проведено дежурство на рынке Верхнеуслонского района.

В ходе мероприятия продавцам напомнили о необходимости соблюдения норм Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31 декабря 2020 №2463.  Предприниматели задавали интересующие вопросы и получили для себя полезную информацию. Во время мероприятия специалист также консультировали потребителей по вопросам действующего законодательства, разъяснял порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей.

Основная цель мероприятия довести до предпринимателей и продавцов нормы законодательства о защите прав потребителей, а также помочь потребителям и повысить их правовую грамотность в сфере потребительского рынка.

В ходе мероприятия, представителям торговли и потребителям, предложены для ознакомления буклеты, газета «Вестник потребителя».

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан
8 февраля 2023
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..