Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Комплексное мероприятие в Тукаевском районе

8 февраля 2023 года в Тукаевском муниципальном районе проведено выездное мероприятие в торговых объектах района. Сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан встретились с руководителями и сотрудниками продуктовых магазинов в пос. Ерыклы, д. Новый Мусабай, д. Н. Суыксу. Специалисты отдела провели мониторинг цен на продукты питания первой необходимости, который состоит из 24 позиций в двух магазинах федеральных сетей «Магнит», «Пятерочка», а также несетевых магазинах Тукаевского района. Был проведен мониторинг представленности пива в розничных сетях. Для представителей хозяйствующих субъектов и потребителей магазинов провели профилактические беседы в сфере защиты прав потребителей. В ходе мероприятия участникам разъяснены основные статьи Закона РФ №2300-I от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей», Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Посетители магазинов подходили за консультациями к специалистам и задавали свои вопросы, каждый получил квалифицированный ответ. Участникам встречи вручали информационные буклеты на актуальные темы в сфере потребительских взаимоотношений: «Маркировка парфюмерно-косметической продукции», «Сроки удовлетворения требований потребителя, если товар оказался ненадлежащего качества», «Потребительский кредит: вопросы и ответы» и другие. Также специалисты информировали о работе телефона «горячей линии»: 71-43-03.

Подобные выездные мероприятия проводиться во всех подведомственных районах Набережночелнинского территориального органа.

 

 

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
9 февраля 2023
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..