Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Специалисты защиты прав потребителей в торговом центре «Сафар»

Очередное дежурство в ТЦ «Сафар» г.Набережные Челны провели специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан. 

Специалисты встретились с предпринимателями осуществляющие свою деятельность по реализации товаров для животных «ЗооМир» и хозяйственных  товаров «1000 мелочей».

 С предпринимателями побеседовали на тему: предложения потребителю  экологически чистых товаров и услуг, о привлечении потребителя к необходимости изменения  привычек потребления, необходимости  выбора - энергетически чистых домов, (отопление); энергетически чистого транспорта (эко топливо), экологически чистых продуктов питания (эко, гринн продукция). На практике это приведет к значительным сдвигам на пути предотвращения климатического кризиса. Если потребители по всему миру начнут вносить изменения в свою жизнь, выбирать более чистые способы передвижения, приготовления еды, отопления, выбирать экономичную бытовую технику, экологически безопасную бытовую химию и т.д. Все эти методы позволят перейти к чистой энергии и сохранить окружающую среду.

Также,  на примерах,  с предпринимателями  разобрали статьи 7,10,18,22, 25  Закона Российской Федерации №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей», Постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену».    

Каждый индивидуальный предприниматель получили информационные памятки, буклеты на различные темы: «Маркировка парфюмерно-косметической продукции», «Как правильно составить претензию», «Особенности продажи животных и растений», «Алыштырырга ярамаган тиешле сыйфатлы азык-толек булмаган товарлар исемлеге» и т.д. На все вопросы  предпринимателей специалистами были даны квалифицированные ответы. Так же предпринимателей ознакомили с работой телефона «Горячей линии» Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по  тел.71-43-03.

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
30 марта 2023
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..