Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Сертификат программы дополнительного сервиса…
В последнее время участились обращения челнинцев по поводу приобретения в  салонах сотовой связи сертификатов программы дополнительного сервиса. 
          Как правило, продавцы-консультанты уговаривают купить данный сертификат обещая взамен кроме "расширенной" гарантии еще и возврат стоимости данного сертификата ПОСЛЕ  окончания срока его действия, если услугой не воспользовались.
         Подвох в том, что так называемая "расширенная" гарантия по сути ничего не расширяет, а просто дублирует гарантию установленную производителем. Но самое главное, продавцы мягко говоря, "лукавят",обещая возврат стоимости сертификата. Так вот, вернуть его стоимость можно только ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ЕГО ДЕЙСТВИЯ. Если срок его действия закончился, то вернуть деньги будет уже невозможно.
        Как вернуть деньги, уплаченные за купленный по незнанию или «навязанный» сертификат:
1. Убедиться, что срок его действия не окончился.
2. Написать заявление о возврате стоимости сертификата.
3. В случае отказа или игнорирования заявления обратится с иском в суд.
Вот пример заявления о возврате:



КУДА:

ОТ КОГО:

ЗАЯВЛЕНИЕ


      29.02.2016 года я приобрела в магазине ________________   сотовый телефон  по цене 15200 рублей. Вместе с мобильным телефоном я приобрела сертификат программы дополнительного сервиса на 3 года по цене 3000 рублей. Подтвердить покупку могу кассовым и товарным чеком. 
       В соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с тем, что услугами по данному сертификату я не пользовалась (то есть исполнитель не понес никаких фактических расходов связанных с исполнением обязательств по данному сертификату), прошу расторгнуть договор в виде сертификата программы дополнительного сервиса и вернуть мне уплаченные денежные средства в размере 3000 рублей.
       Если мне в предусмотренный законодательством срок (10 дней с момента предъявления настоящего заявления) не вернут деньги за сертификат, то я вынуждена буду обратиться в  судебные органы для защиты своих интересов. 
      О принятом Вами решении по моему заявлению прошу сообщить мне по телефону либо заказным письмом по месту моего жительства в установленный законом срок.



Приложения
1.Копия кассового чека;
2.Копия товарного чека;
3. Копия сертификата программы дополнительного сервиса.

                            Набережночелнинский территориальный орган 
Госалкогольинспекции РТ 

Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..