Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Кто должен доставить в сервисный центр крупногабаритный товар, находящийся на гарантии
 Вопрос: У нас сломалась микроволновая печь. Она еще на гарантии, но продавцы в магазине сказали везти её в сервисный центр. Пока я решаю вопрос как её транспортировать, так как она весит не мало - 12 кг, знакомые подсказали, что сервисный центр должен сам ее забрать. Подскажите, кто должен транспортировать по закону. 
Ответ: Доставку крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю должен осуществить магазин или сервисный центр. Данное положение установлено п. 7 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Но Вам необходимо предъявить требование о доставке товара и желательно в письменном виде, например, указать в претензии или в заявлении. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии магазина или сервисного центра в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом магазин или сервисный центр обязаны возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров. Поэтому в случае самостоятельной доставки все расходы подтверждаем документально (обеспечиваем наличие и сохраняем кассовый чек либо квитанцию организации, занимающейся перевозкой). И не забываем, что продавцам, сервисному центру – только копии. 
При необходимости в получении информирования и консультирования по вопросам защиты прав потребителей, если Вы предполагаете, что Ваши права потребителя нарушены, Вы можете обратиться к специалистам Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по адресу: Альметьевский район и г.Альметьевск 423450, г.Альметьевск, ул. Гафиатуллина, 26 тел.: (8553) 22-21-33 e-mail:alina@tatzpp.ru, almet@tatzpp.ru, 
Азнакаевский район и г.Азнакаево 423200, г.Азнакаево ,ул.Нефтяников, 23а, e-mail: aznak@tatzpp.ru тел.: (85592) 7-05-07
 Бавлинский район и г.Бавлы 423930, г.Бавлы, ул.Горюнова, 14 e-mail: bavly@tatzpp.ru тел.: (85569) 5-33-16 
Бугульминский район и г.Бугульма 423230, г.Бугульма, ул. Гашека, 3 e-mail: bugulma@tatzpp.ru тел.: (85594) 6-71-17 
Лениногорский район и г.Лениногорск 423250, г.Лениногорск, ул.Гагарина, 51 e-mail: lensk@tatzpp.ru тел.: (85595) 5-19-72 

Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..