Обязан ли пассажир с инвалидностью по зрению (лишенный зрения) оплачивать перевозку воздушным транспортом собаки
ФОРМАТ «ВОПРОС-ОТВЕТ» ВОПРОС: Обязан ли пассажир с инвалидностью по зрению (лишенный зрения) оплачивать перевозку воздушным транспортом собаки –проводника исходя из его фактического веса, габаритов и количества мест по установленным перевозчиком багажным тарифам независимо от других вещей пассажира, перевозимых в качестве зарегистрированного багажа? ОТВЕТ: Нет. В соответствии с п.136 Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозки пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утв. приказом Минтранса РФ от 28.06.2007г., перевозка негабаритного багажа, тяжеловесного багажа, служебных собак, комнатных животных и птиц оплачивается исходя из его (их) фактического веса, габаритов и количества мест по установленным перевозчиком багажным тарифам независимо от других вещей пассажира, перевозимых в качестве зарегистрированного багажа, за исключением, в частности, собаки-проводника, следующей с пассажиром, лишенным зрения. Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан) тел. (843) 221-90-16
Олимпиада по защите прав потребителей

«Развитие комплексной системы
защиты прав потребителей
в республике Татарстан
на 2014-2020 годы»

пресса
горячая линия
(8552) 71-43-03
где нас найти
банк судебных решений