Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2021 году?

Формат «Вопрос-Ответ» способ управления домом

ВОПРОС: Что будет, если жильцы многоквартирного дома не выбрали способ управления домом?
ОТВЕТ: Федеральным законом от 22.12.2020 г. № 441-ФЗ "О внесении изменения в ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации" внесены изменения в ч. 17 ст. 161 ЖК РФ. Согласно изменениям, если жильцы многоквартирного дома не выбрали способ управления домом, то орган местного самоуправления в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об определении управляющей организации, предусмотренного ч.17 ст.161 ЖК РФ, письменно уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о принятии указанного решения, об условиях договора управления этим домом и об условиях прекращения договора управления с данной управляющей организацией. Договор управления многоквартирным домом между управляющей организацией и собственниками помещений в многоквартирном доме считается заключенным со дня принятия органом местного самоуправления решения об определении управляющей организации.


Информация подготовлена по материалам «ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)”


Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..