Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2021 году?

Формат «Вопрос-Ответ» сломанный телевизор

ВОПРОС: Две недели назад передал сломанный телевизор в сервисный центр для осуществления платного ремонта, обязан ли исполнитель при выдаче мне отремонтированного телевизора продемонстрировать его работу?

ОТВЕТ: Да. Согласно п. 17 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.09.2020г. № 1514, при выдаче отремонтированной бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов исполнитель обязан их осмотреть и продемонстрировать их работу.

 Статья подготовлена специалистами Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан»

Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..