Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Формат «Вопрос-Ответ» БМЖЗ 1

На днях в молочном отделе магазина на ценнике биойогурта я увидела надпись БЗМЖ. Данная аббревиатура установлена только в молочном отделе. Скажите, что она означает и как расшифровывается?

ВОПРОС: На днях в молочном отделе магазина на ценнике биойогурта я увидела надпись БЗМЖ. Данная аббревиатура установлена только в молочном отделе. Скажите, что она означает и как расшифровывается?
ОТВЕТ: Аббревиатура БЗМЖ расшифровывается как «Без Заменителя Молочного Жира». Согласно п. 37 Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463, в месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..