Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Формат «Вопрос-Ответ» опоздал на рейс самолета

Я опоздал на свой рейс на самолет. Когда я прибыл в аэропорт, самолет уже улетел. Авиакомпания отказала в возврате денег. Имею ли я право потребовать возврата хоть какой-то части денежных средств?

ВОПРОС: Я опоздал на свой рейс на самолет. Когда я прибыл в аэропорт, самолет уже улетел. Авиакомпания отказала в возврате денег. Имею ли я право потребовать возврата хоть какой-то части денежных средств?
ОТВЕТ: Согласно п. 3 ст. 108 Воздушного кодекса Российской Федерации если пассажир уведомил перевозчика об отказе от воздушной перевозки после окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, пассажиру не возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата. Учитывая вышеизложенное, действия авиакомпании законны, права на возврат денежных средств Вы не имеете.
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..