Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Комплексное мероприятие в Менделеевском муниципальном районе

В продуктовом магазине «Магнит» города Менделеевска специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено комплексное мероприятие. В ходе мероприятия руководителю торгового объекта и продавцам разъяснены основные статьи Закона Российской Федерации №2300-I от 07.02.1992 «О защите прав потребителей», Постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463. «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену».

Так же сотрудниками отдела проведен ряд мониторингов, проводятся они на основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан №715 от 25 сентября 2017 «О формировании максимальных цен на продовольственные товары, закупаемые государственными муниципальными организациями Республики Татарстан» мониторинг цен по 188 наименованиям продукции, кроме этого был проведен мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары по 24 наименованиям и мониторинг по представленности пива.

Всем участникам предложена раздаточная информация (буклеты и брошюры), разработанные Госалкогольинспекцией Республики Татарстан в рамках реализации государственной программы №6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025годы». Все участники мероприятия информированы о работе телефона горячей линии Набережночелнинского территориального органа: 8(8552)71-43-03.

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
15 апреля 2024
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..