Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Учеба для работников торговли

12 апреля 2024 года сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведена учеба для продавцов и индивидуальных предпринимателей в магазинах ИП Вафина Н.Р., ИП Сухоруковой С.Н., в с.Айша Зеленодольского района, и ИП Ахмадуллиной М.И., ИП Сабирова И.И., ИП Казаковой Р.Д. в с.Большие Ключи Зеленодольского района Республики Татарстан.

Мероприятие направленно на консультирование хозяйствующих субъектов по вопросам защиты прав потребителей. С целью повышения грамотности в области защиты прав потребителей рассмотрены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», дополнения в законодательстве, Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31.12.2020 №2463.
Особое внимание продавцов было уделено усилению контроля за сроками годности и соблюдению условий хранения реализуемых товаров. Разъяснены требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце и о товарах, о порядке и сроках рассмотрения претензий, также рассказали о маркировке товаров в системе «Честный знак».
Обсудили насущные проблемы, с которыми сталкиваются потребители, затронули вопросы рассмотрения конфликтных ситуаций с потребителями при обнаружении в товаре недостатков. Во время мероприятия розданы газета «Вестник потребителя Татарстана», буклеты с информацией о товарах и услугах.

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ
16 апреля 2024
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..