Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Исполнитель нарушил срок выполнения работы

В ходе проведения консультационного стола в МФЦ г.Болгар к сотруднику Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан обратился потребитель, отчаявшийся получить заказанную услугу по изготовлению мебели.

Специалист территориального органа разъяснил потребителю нормы ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей», на основании которой потребитель по своему выбору вправе:

- назначить исполнителю новый срок (новые сроки указываются в договоре  о выполнении работы (оказания услуги);

- поручить оказание услуги (выполнение работы) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

- потребовать уменьшения цены за оказание услуги (выполнение работы);

- расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы).

Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков изготовления мебели.

Потребителю рекомендовано обратиться к исполнителю с претензией. При необходимости специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан окажут правовую помощь в решении вопроса.

В ходе мероприятия розданы памятки с различной тематикой в сфере защиты прав потребителей, а также газета «Вестник потребителя Татарстана».

Чистопольский территориальный орган Республики Татарстан
16 апреля 2024
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..