Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Формат "Вопрос-ответ" о стоимости технического осмотра

ВОПРОС: Мне необходимо пройти технический осмотр моего легкового автомобиля. В поиске соответствующей станции технического осмотра я столкнулся с тем, что стоимость техосмотра у всех различна. Разве это законно? Вроде бы размер платы за проведение технического осмотра является фиксированной. Это не так?
ОТВЕТ: Вы немного заблуждаетесь. В соответствии с ч.3 ст.16 Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предельный размер платы за проведение технического осмотра ежегодно устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методикой, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги).
Приложением к Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 21 декабря 2021 г. N 1257 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.12.2011 N 1079 "Об установлении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Республике Татарстан" утвержден предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Республике Татарстан для транспортных средств, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения (автомобили легковые) (категория М1) в размере 510 руб.


 

Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан»



Чтобы вернуть деньги за некачественный товар или услугу
Чтобы написать жалобу в Роспотребнадзор
Чтобы вернуть товар продавцу
Это огромное событие
Не нашли ответа на свой вопрос?
Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..