Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Компьютерный бум

В отдел развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ поступило обращение от потребителя N, который приобрел в одном из магазинов компьютерной техники города Арск компьютер IT ON B 6300-450-2 AMD FX стоимостью 31150 рублей. По словам потребителя, в период гарантийного срока в компьютере возник недостаток, который заключался в том, что обрывалось кабельное интернет соединение через 20-30 секунд работы. Потребитель, обратилась к продавцу с данной проблемой, тем самым была произведена установка драйверов и замена материнской платы. Но, не тут то было… После ремонта, уже дома при включении компьютера, процессор задымился. Тогда потребитель обратилась к нам за консультацией, как ей быть в данной ситуации. Специалистом отдела дана консультация согласно нормам законодательства о защите прав потребителей и оказана помощь в составлении претензии.
В результате, продавцом магазина требование потребителя было удовлетворено в претензионном порядке и произведен возврат оплаченной денежной суммы за некачественный компьютер. Потребитель осталась очень довольна результатом, и поблагодарила сотрудников отдела за оказанную помощь.
  

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

18 января 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..