Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Выполнение приоритетных задач

        

  Помимо непосредственной помощи в восстановлении нарушенных прав сотрудниками Нижнекамского территориального органа уделяется большое внимание превентивным мерам, направленным на повышение потребительской и правовой грамотности населения. В связи с этим информирование и просвещение населения в сфере защиты прав потребителей является одной из приоритетных задач, стоящих перед  комплексной системой защиты прав потребителей в Республике Татарстан.
       Одними из основных  направлений информационно-просветительской работы в целях повышения уровня правовой грамотности граждан, привития им навыков потребительской культуры является информирование широкого круга населения о правах потребителей и действиях по реализации и защите этих прав и повышение уровня правовой грамотности субъектов предпринимательской деятельности.
        Продолжается проведение встреч и лекций с людьми преклонного возраста, организованных при учреждениях социального обслуживания. Например, в январе специалист в Аксубаевском районе встретилась с людьми старшего поколения на базе бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Нежность». Хочется отметить, что тема защиты прав потребителей была интересна людям старшего возраста и вызвала много вопросов по разрешению конкретных ситуаций, в которых оказывались слушатели. На конкретных примерах специалисты по защите прав потребителей разъясняли слушателям алгоритм действий по защите прав потребителей. Также можно было задать вопросы в сфере реализации алкогольной продукции.
          Сотрудником Нижнекамского территориального органа было проведено «дежурство» в Многофукциональном Центре по консультированию граждан.
          С целью недопущения и предупреждения нарушений прав потребителей проводится консультационно-разъяснительная работа с  представителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в различных сферах потребительского рынка. Так, например, проведен обучающий семинар в магазине ИП Казаковой Т.С., которая занимается розничной торговлей одежды.
           При проведении мероприятий был роздан полезный информационный материал.

 

 

Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

22 января 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..