Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Очередная лекция в реабилитационном центре «Балкыш»

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан 18 июня 2019 года организовали лекцию–беседу в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения «Балкыш».
Беседа состоялась в простой и непринуждённой обстановке и сразу началась с вопросов. За время, отведённое на лекцию, обсудили различные жизненные ситуации, связанные и с приобретением товаров ненадлежащего качества, и с оказанием бытовых услуг. Традиционно рассмотрели Перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату, так как с этой ситуацией сталкиваются многие покупатели.
В ходе мероприятия посетителям центра было рекомендовано при приобретении товаров и услуг внимательно изучать договоры перед тем как их подписывать. Кроме этого, рассмотрели сроки предъявления претензии продавцам и исполнителям в случае обнаружения недостатков в товаре, работе (услуге). Разъяснили, что претензию продавцу можно предъявить в течение гарантийного срока или срока годности. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, претензии можно предъявить в разумный срок, но в пределах двух лет со дня их приобретения. Также разъяснили порядок возврата сезонных товаров, в случае обнаружения в них недостатков.
В завершение мероприятия посетителям центра для ознакомления были переданы буклеты и номера газеты «Вестник потребителя Татарстана.
  

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

19 июня 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..