Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Правовая помощь

Cпециалистом Нижнекамского территориального органа был проведен комплекс мероприятий, направленный на повышение правовой грамотности в Черемшанском муниципальном районе, а именно в селе Ульяновка и с. Черемшан. Проведена профилактическая работа с предпринимателями, в ходе которой вместе со специалистом были обсуждены основные положения Правил продажи отдельных видов товаров, Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". Владельцам торговых объектов было разъяснено, что потребителям в обязательном порядке должна быть предоставлена информация о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения (адресе) и режиме его работы. Покупателю по его первому требованию должна предоставляться книга отзывов и предложений. Правила продажи отдельных видов товаров в наглядной и доступной форме также должны доводиться продавцом до сведения покупателей.
После разъяснения действующего законодательства присутствующим были даны разъяснения о порядке рассмотрения жалоб и обращений покупателей, на конкретном примере разобрали порядок разрешения конфликтных ситуаций, возникающих между продавцом и покупателем. Кроме того, до хозяйствующих субъектов повторно доведена информация о необходимости соблюдения ассортимента социально-значимых продовольственных товаров.
Вместе с тем, обучение правовой грамотности прошли и специалисты местного самоуправления сельского поселения, до которых были доведены основные положения законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, чтобы они владели знаниями и могли их применить при обращении граждан.
18 июня в здании многофункционального центра Черемшан работало «консультационное окно», где каждый обратившийся мог получить ответы на свои вопросы в сфере потребительского и алкогольного рынка.
   

  Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

19 июня 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..