Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Просветительская работа

 

14 октября 2019 года сотрудниками Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ организован выезд в продовольственные магазины для проведения мероприятий по повышению правовой грамотности хозяйствующих субъектов в сфере защиты прав потребителей.

С целью предупреждения нарушений на потребительском рынке, повышения качества обслуживания,  для сотрудников продуктовых магазинов проведены семинары.

На встречах присутствующим даны разъяснения действующего законодательства, регулирующего деятельность на потребительском рынке: закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров, Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и др.

         При проведении мероприятия акцент сделан на способах предоставления информации о товаре, в том числе маркировании продукции.  Даны разъяснения о том, какая информация о товарах и продавце должна быть представлена покупателям, как должны оформляться ценники на реализуемые товары, какими документами подтверждается соответствие товаров установленным требованиям, о необходимости наличия поверенного весового оборудования, соблюдения сроков годности.

Просветительская работа завершалась раздачей участникам мероприятий информационных брошюр.  

 

 

 

                     Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

14 октября 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..