Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Семинары для хоз.субъектов продолжаются

Права потребителя в Российской Федерации защищаются нормативно-правовыми актами, и прежде всего Законом РФ "О защите прав потребителя". Подчас гражданину самому трудно разобраться в многочисленных нормах и правилах, касающихся его прав как потребителя. Согласно Федеральному Закону РФ «О защите прав потребителей» от 5 декабря 1995 г. по товарам длительного пользования изготовитель обязан устанавливать срок службы, а по продуктам питания, парфюмерным товарам, медикаментам, товарам бытовой химии - срок годности. Эти два показателя устанавливают сроки, по истечению которых товар представляет опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становится непригодным для использования по назначению.

14 ноября 2019г. специалистом отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в торговом объекте «Точка» ИП Гайнутдинова Р.Р. проведен обучающий семинар для продавцов. В данном магазине реализуется бытовая техника и сотовые телефоны. На мероприятии рассмотрены следующие вопросы: можно ли вернуть в магазин бытовую технику ненадлежащего и надлежащего качества, что делать, если продавец отказывает в возврате денег за некачественный товар, почему бытовая техника это технически сложный товар, о гарантийном сроке и сроке службы товара, о предпродажной подготовке бытовой техники, вопросы проведения проверки качества товара с браком, сроки проведения гарантийного ремонта и мн.др.

На проведенном мероприятии были розданы буклеты по различным вопросам «Памятка потребителю».

 

Арский территориальный орган Госалкогольиснпекции РТ

18 ноября 2019
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..