Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Разъяснение потребительского законодательства

19 февраля 2020г. сотрудником Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Лейсан Фокеевой с учениками 10 класса ГБОУ «Черемшанская кадетская школа-интернат» проведена беседа на тему «Защита прав потребителей» в рамках программы правового просвещения.
В ходе лекции старшеклассники познакомились с основами законодательства, порядком взыскания средств на возмещение ущерба, а также со способами уладить дело в досудебном порядке. Данное мероприятие проходило в форме диалога, школьники активно состязались в вопросах знания законодательства, каждый черпал для себя полезную информацию, так как многие признались, что знание законодательства в сфере защиты прав потребителей очень актуально в нашей жизни.
Встреча прошла на одном дыхании, ребята понимали смысл услышанного, ведь многие из них, как оказалось, принимали участие в республиканской олимпиаде на тему «Защита прав потребителей»-2019, но дойти до заключительного этапа им не хватило знаний. Отрадно, что ребята знают об олимпиаде и намереваются принять участие в олимпиаде-2020г.
Проводимые лекции не ограничиваются освещением только правовых вопросов. Воспитание историей  успешно решается сегодня в деловом  сотрудничестве, как школой, так и общественными,  и государственными организациями. Кадетство призвано подготовить молодежь к военной карьере. Преимущество такого обучения - формирование у ребенка самостоятельности и любви к Родине. Важная роль в такой школе отводится принципам. Так, кадет - это человек, который ценит традиции, воспитывает в себе различные достоинства и целенаправленно формирует из себя культурную и патриотическую личность. В рамках подготовки к празднованию 100-летию ТАССР была затронута тема, направленная на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения, уважительного отношения к истории родного края.
В заключение беседы слушателям были вручены контакты и полезный информационный материал.

Нижнекамский териториальный орган Госалкогольинспекции РТ
20 февраля 2020
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..