Меню
Составить претензию
Конкурс на лучшее освещение темы защиты прав потребителей
Где нас найти
опрос
Какие товары вы хотели бы исследовать на качество в 2024 году?

Встреча с гражданами-потребителями в Большековалинском СП Высокогорского муниципального района Республики Татарстан

30 июля 2021 года начальником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Мариной Егоровой проведен очередной выездной прием в Большековалинском сельском поселении Высокогорского муниципального района.

Участники мероприятия смогли получить ответы, на интересовавшие их вопросы, связанные с качеством приобретенных товаров, о сроках возврата товаров, как в период гарантийного срока, так и по истечении гарантийного срока, о торговых надбавках на хлебобулочные изделия и молочные продукты, о товарах надлежащего качества, которые не подлежат возврату либо обмену.

Говорили о том, какая информация о товарах и продавце должна быть представлена покупателям, как должны оформляться ценники на реализуемые товары, какими документами подтверждается соответствие товаров установленным требованиям, о необходимости наличия поверенного весового оборудования.

Также были затронуты вопросы в сфере торговли, а именно: о продаже товаров ненадлежащего качества и пути их решения при различных ситуациях. Даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463 и др. Во время проведения мероприятия были розданы информационные буклеты и газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Выездные приёмы в селах всегда востребованы – они позволяют гражданам решать многие вопросы на месте, не выезжая за пределы села.

Во время проведения мероприятия присутствующим розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Казанский территориальный орган
30 июля 2021
Банк судебных решений
Пресса
Горячая линия
(8552) 71-43-03

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..